Встреча с лётчиком-инструктором 1 класса, майором запаса Сигаевым В.А.

1 февраля в музее гимназии состоялась встреча обучающихся 4-8 классов с лётчиком-инструктором 1 класса, майором запаса Сигаевым В.А. Владимир Александрович рассказал ребятам о замечательном советском лётчике-испытателе Герое Советского Союза Чкалове В.П., о развитии советской авиации, о Серпуховской авиашколе, об авиации в годы Великой Отечественной войны и защите лётчиками моста через р.Ока, и коротко о современной российской авиации.

Владимир Сигаев ответил на вопросы ребят, а самым активным и любознательным подарил блокноты со своим автографом. В конце встречи участники сделали фото на память. А одному из гимназистов лётчик показал, как управлять самолётом!

Большое спасибо организаторам встречи - учителю истории Попковой И.В. и Османовой Ж.С.

1.JPG 2.JPG

3.JPG 4.JPG