Президентские состязания

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» являются приоритетным направлением в деятельности каждого общеобразовательного учреждения по организации и проведению внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися.

Мероприятия проводятся во исполнение Указа Президента РФ от 30 июля 2010 года №948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников». Президентские состязания и Президентские спортивные игры проводятся ежегодно в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

Участники Президентских состязаний – команды, в состав которых входят ученики одного класса, Президентских спортивных игр – сборные команды школ.

Ikonka.jpgПрезидентские состязания

Основными задачами Президентских спортивных состязаний являются:

— определение лучших команд общеобразовательных учреждений, сформированных из обучающихся одного класса, добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии;

— пропаганда здорового образа жизни.

Программа регионального этапа Президентских состязаний включает спортивное многоборье (тесты), весёлые старты, эстафеты, различные упражнения на развитие физических качеств.

jjj.jpgПрезидентские спортивные игры

Основными задачами Президентских спортивных игр являются:
— определение лучших команд общеобразовательных учреждений, сформированных из обучающихся одного общеобразовательного учреждения;

— развитие соревновательной деятельности обучающихся по различным видам спорта.