Организация безопасности

Большое внимание в гимназии уделяется вопросам безопасности, сохранения жизни и здоровья учащихся и педагогического состава. Для этого осуществляются следующие мероприятия:

1. Установлен и осуществляется контрольно-пропускной режим допуска граждан и автотранспорта на территорию гимназии.

2. Обеспечивается контроль за вносимыми (ввозимыми) на территорию гимназии грузами и предметами ручной клади, своевременным вывозом твердых бытовых отходов.

3. Заведены журналы регистрации, передачи дежурства, выдачи ключей от помещений гимназии, которые ведутся и контролируются в соответствии с установленными требованиями.

4. Проводятся плановые и дополнительные беседы и инструктажи по ТБ, антитеррористической и пожарной безопасности, ГО и ЧС, по правилам дорожного движения с учащимися и сотрудниками с записью в журналах по ТБ, в классных журналах.

5. Ежедневно проводятся проверки внутренних помещений и территории гимназии.

6. Проводятся плановые проверки средств пожаротушения, АПС и КТС.

7. Охрана гимназии осуществляется вневедомственной службой и ООО ЧОП «СТРОНГо

8. Ежемесячно проводятся плановые учебно-тренировочные занятия по действиям в ЧС.